Вторник
19.03.2024
10:31
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Дневник

    Главная » 2009 » Июнь » 17 » "Унижает женщину подлец". Пещерные "суфии" и "салафиты"
    "Унижает женщину подлец". Пещерные "суфии" и "салафиты"
    02:13
    "Почитает женщину благородный, унижает женщину только подлец" - говорил пророк Мухаммад (с.а.в.). Подлецов много развелось.
    Пещерные "суфии" и пещерные "салафиты" друг друга стоят.
    «Женщины же по уму уступают в десять раз» - пишет «досточтимый шейх Саид-афанди аль-Чиркави» в № 6 (2008 г.) экстремистской газеты «Ас-Салам», (с. 10, «Наставление водителям»). Данный экстремистский ресурс недавно «пропиарился» в рунете «фатвой» от ДИУ об «обязательном обрезании девочек». «Досточтимый шейх» не уточняет, кому именно женщина «уступает по уму в десять раз» - среднему сотруднику ДУМД, среднему ослу или самому Саиду-афанди.

    «Говоря рационально, женщине не может быть дана позиция в общественном офисе, потому что это требует от избранного на это должность мужской решимости, твердости, сообразительности, силу воли и хорошие управленческие способности. Эти характеристики в недостаточной степени присутствуют у женщин, потому они были созданы слабыми в интеллекте и способности мыслить и очень эмоциональными, поэтому избрание их на подобные должности не в интересах мусульман и не поможет им преуспеть» (http://fatwaonline.net/?view=question&id=20677)

    Работа с-понтом-"салафитского" русскоязычного сайта «фатваонлайн» «направлена на донесение достоверной и авторитетной информации до русскоязычных мусульман» http://fatwaonline.net/?view=about. «Фатвы» выдает некий господинчик под ником «Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид». Где в Коране сказано, что женщины «были созданы слабыми в интеллекте и способности мыслить», «улем» такого аята не приводит. Если бы Аллах Всевышний нашел нужным сказать, что женщина создана Им умственно неполноценной, вероятно, Он так прямо об этом бы и сказал
    Просмотров: 1799 | Добавил: islamecologia | Рейтинг: 3.7/3 |
    Всего комментариев: 3
    3 islamecologia  
    0
    Вопрос: Разрешается ли контрацепция?
    Ответ:
    Хвала Аллаху!
    Контрацепция разрешена при выполнении следующих условий:
    1. Взаимное согласие мужа и жены
    2. Не приносит вреда
    3. Она не должна быть использована постоянно, но как временное условие (например, два года до окончания кормления уже имеющегося ребенка)
    Источник: http://63.175.194.25/index.php?ln=eng&...R=587&dgn=4
    http://www.muslimiman.info/forum/index.php?showtopic=4524
    То есть, идеал этих дебилов – рожать по ребенку раз в два-три года, и наплодить побольше никому не нужных, голодных, необразованных, озлобленных лузеров! Словом – план путина – в жизнь. Ну разве ж это «экстремисты»?
    Ваще, на кого такие ресурсы рассчитаны?

    …3. Не разрешено прерывать беременность, если плод находится в стадии алаг или мудга (т.е. во вторые или третьи 40 дней), если только комиссия из авторитетных докторов не определит, что беременность может повредить жизни или здоровью матери. В этом случае разрешено прерывать беременность, если использованы все другие средства для защиты здоровья матери.
    4. После третьей стадии и после 4 месячного срока беременности, не разрешено прерывать беременность, если только комиссия из авторитетных специалистов не определит, что оставление плода приведет к смерти, после использования всех средств для спасения жизни плода. Разрешение на прерывание беременности при этих условиях дается для того, чтобы избежать большее зло» Фатава аль Джамиа (3:1056)
    Аллаху известно лучше.
    http://www.fatwaonline.net/index.php?view=...on&id=82851
    http://www.muslimiman.info/forum/index.php?showtopic=1495
    Вопросы: 1. «комиссия из авторитетных специалистов» будет всегда руководствоваться соображениями ценности жизни женщины? 2. пока «комиссия» будет авторитетно решать, не отправится ли тяжко больная женщина на тот свет, или на это всем плевать?


    2 islamecologia  
    0
    А НЕ ПОРА МУНАДЖИДОВЦЕВ САМИХ ОБРЕЗАТЬ ПОД КОРЕНЬ???!!![b]

    1 islamecologia  
    0
    ДИКОСТЬ

    Шейх ибн Усаймиин (Рахима-хуллаа) сказал:

    «Самое правильное мнение - то, что это является обязательным в случае мужчин и Сунна в случае женщин. Различие между ними - то, что в случае мужчин, это служит интересу, относящемуся к одному из условий молитвы, а именно, чистоте (тахаара), потому что, если остаётся крайняя плоть, при выходе мочи из уретры часть её скапливается там, и это вызывает жжение и инфекцию каждый раз при движении человека, и каждый раз при сжатии крайней плоти выделяются некоторые капли мочи, вызывая таким образом наджааса (нечистоту).

    В случае женщин это служит полезной цели, которая должна уменьшить желание. Это – для совершенства, не удаляя ничего опасного».

    Аль-Шарх аль-Мумти', 1/133-134

    Это – мнение имама Ахмада (Рахима-хуллаа).

    Ибн Кудама сказал в аль-Муг'ни (1/115): «Что касается обрезания, это обязательно для мужчин, и хорошо в случае женщины, но это не обязательно для них»…
    Шейха аль-Ислам Ибн Таймийя (Рахима-хуллаа) спросили о том, должны ли женщины быть обрезаны или нет. Он ответил:

    «Хвала Аллаху. Да, они должны быть обрезаны, то есть нужно обрезать верхнюю часть кожи, напоминающую гребень петуха. Посланник Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) сказал женщине, делающей обрезания: “Оставьляй кое-что авставленным и не иди в крайности в обрезании. Это делает её лицо более ярким и более приятно её мужу”. Это - потому что цель обрезания мужчины состоит в том, чтобы сделать его чистым от нечистоты, которая может собираться под крайней плотью. Но цель обрезания женщин состоит в том, чтобы регулировать их желание, потому что, если женщина не обрезана, её желание будет сильным. Поэтому слова “O сын необрезанной женщины” употребляются как оскорбление, потому что у необрезанной женщины более сильное желание. Поэтому безнравственные действия более обычны среди татарских женщин и европеек, среди которых нет мусульманок. Если обрезание слишком чрезмерно, ослабляется также желание, что неприятно для мужчин; но если это обрезается не идя при этом в крайности, цель будет достигнута, которая уменьшает желание. И Аллах знает лучше».

    Мажмуу’ аль-Фатаауа, 21/114
    ….
    Шейх Мухаммад Салих Аль Мунаджид
    http://www.muslimiman.info/ru/sisters/73

    Использование спирали разрешается, при наличии двух условий:

    1) Это не должно причинить вреда женщине.

    2) Её муж должен дать согласие на это.

    Мы бы хотели напомнить женщинам, что женщина не должна делать что-то, для предотвращения беременности, поскольку это идет вразрез с основными целями шариата. Ей лучше оставаться такой, какой её создал Аллах, вынашивать детей, поскольку наличие большого количества детей служит великой цели и не вредит человеку в его пропитании, в их воспитании или в здоровье.

    Но если женщина физически слаба и очень больна, и рождение детей каждый год может навредить ей, в таком случае, если она предпримет что-то для предотвращения беременности, у неё есть оправдание. Но ей надо получить согласие мужа на использование того, что предотвращает беременность, и использование этого не должно причинять ей вред.

    В Исламе, для мужчины предписано жениться на женщине, которая приятна для него и способна к деторождению, т.е. одна должна быть из тех женщин, о которых известно, что они могут иметь много детей. Это для того, чтоб Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) смог бы гордиться многочисленностью своей уммы, и таким образом количество мусульман могло бы увеличиваться.

    Это сокращение ответа данного Шейхом Мухаммадом ибн Солихом аль-Усаймином, “Фатава манар аль-Ислам” 3\784.

    Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид
    http://www.salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=2092

    http://islam-qa.com/ar/ref/22027


    Имя *:
    Email *:
    Код *: