Пятница
29.03.2024
00:12
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2009 » Июнь » 13 » ИСЛАМ: экология, демография, права женщины, глобализация, интеграция культур...
    ИСЛАМ: экология, демография, права женщины, глобализация, интеграция культур...
    22:55

    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
    Данный сайт представляет собой дайджест материалов, рассматривающих актуальные проблемы экологии, глобализации, демографии, прав женщины, межрелигиозных отношений и интеграции культур в контексте Откровения монотеистической религии Ислам.
    Целью проекта не является проповедь какого-то определенного религиозного направления. В современном мире, к сожалению, Откровение религии, живое Слово Бога, сплошь и рядом подменяется пропагандой архаики - формы культуры (а часто - бескультурия), господствовавшей в историческую эпоху ниспослания Откровения. Современные верующие за обычаями и обрядами, за "буквой" религии не чувствуют ее Духа, который - от Бога.
    Данный ресурс не является "религиозным" в узко-конфессиональном смысле, и не преследует цель сформировать религиозное направление или создать еще одну экологическую организацию. Сайт могут считать своим и мусульмане-экологисты, и все, кто интересуется и практически занимается экологией, природоохраной и зоозащитой, и при этом не враждебен монотеизму, и вообще, терпимо относится к иноверию и инакомыслию.   
    "Воистину, верующим (мусульманам), а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха (Единого Бога) и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены" (Коран, 2:62)
    "Воистину, каждый человек окажется в убытке, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедовали друг другу истину и заповедовали друг другу терпение!" (Коран, 103: 2-3)
    "И делайте добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу, как состоящему (с вами) в родстве, так и не состоящему, и товарищу, и путнику, и тем, кто вам принадлежит. Поистине, Аллах не любит надменного и гордеца" (Коран, 4: 36)

    Просмотров: 1358 | Добавил: islamecologia | Теги: интеграция культур, коран, экология, Ислам, Мухаммад, зоозащита, права женщины, демография, прородоохрана | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: