Пятница
19.04.2024
23:02
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2014 » Октябрь » 25 » 7-летняя годовщина расправы над котятами в "Троице-сергиевой лавре", Сергиев Посад, 27.10.2007
    7-летняя годовщина расправы над котятами в "Троице-сергиевой лавре", Сергиев Посад, 27.10.2007
    20:37

    7-летняя годовщина расправы над котятами в "Троице-сергиевой лавре", Сергиев Посад, 27.10.2007

    7 лет назад эта информация "взорвала" рунет. К сожалению, уже через год об этом вспоминали только непосредственные участники событий, пытавшиеся спасти детей от расправы религиозных изуверов. Виновные до сих пор не наказаны. История забылась...
    В память невинно убиенных котят, в память всех невинных жертв "человеческой" жестокости, прошу перепостить эту информацию 7-летней давности. Чтобы, на будущее, в таких случаях, никто и никогда, никакая государственная церковь и мафия, не ушли от ответственности!

    27.10.2007
    По данным защитников животных из Сергиева Посада, в минувшие выходные в Троице-Сергиевой лавре прошла операция по очистке территории от кошек, в результате которой служители лавры пытались утопить более 30 котят. По свидетельству женщин, работающих в лавре, акция проводилась с благословения архимандрита. История стала известна благодаря интернет-форуму «Пес и кот».

    Прочитав о планирующемся уничтожении котят, на выручку животным поехали добровольцы из Москвы. Спасти удалось лишь семерых из 30 животных - остальные погибли в холодной воде или умерли позже в лечебнице. История эта стала одной из самых обсуждаемых в российской блогосфере. 

    Операцию по спасению котят организовала Ольга Корзинина из благотворительного фонда «Акция милосердия». По ее словам, сигналы о том, что в Троице-Сергиевой лавре уничтожают котят и кошек, поступали и раньше, но спасти их не удавалось: 

    - Мне позвонила дама, которая является членом сергиево-посадского общества защиты животных «Верность». А ей, в свою очередь, позвонили люди, которые работают в лавре, и рассказали, что по территории монастыря бегают какие-то люди с мешками, которые ловят кошек и котят. Взрослым кошкам удавалось убежать, а котят, естественно, они хватали и кидали в пластиковые мешки. Когда свидетельницы попытались как-то возмутиться - им сказали, что это все [происходит] с благословения отца-эконома, архимандрита Иеремея. Рядом стояла мусорная машина, в которую кроме обычного какого-то мусора, который из лавры вывозился, просто закинули эти мешки и повезли. 

    Есть такой интернет-форум «Пес и кот». Я попросила, чтобы там вывесили тему. Люди начали это смотреть, читать - [обсуждалось, что кошек надо хотя бы выпустить из мешков] - пока собрались с машинами и договорились - в итоге где-то в 12 часов ночи отправились невесть куда их искать с фонарями. 

    - Как прошла операция по спасению котят? Кто в ней участвовал? 

    - Туда поехало где-то человек восемь на двух машинах. Доехали до свалки. Охрана сказала, что никого не пустит. «Спасатели» сказали, что они никуда отсюда не уйдут, и один из охранников пошел узнавать. Сказал, что этих котят выбросили где-то в окрестностях какого-то пруда или болотца. 

    …Один мешок бросили в лесу - кошки из него смогли как-то вылезти. Другой - выловили из воды. Там один котенок был мертвый, остальные сидели и дрожали. Они и утонуть не успели, а просто находились в холодной воде. Их отвезли в Москву в [ветеринарную] клинику. Еще один котенок умер утром уже в больнице. 

    - На самом деле, скажем, в православной церкви, в отличие от католической, нет никаких установок по отношению к животным. Там если какой-то батюшка любит собак и кошек, значит, у него все нормально. А если какой-то не любит - значит, их совершенно спокойно убивают. На том же форуме «Пес и кот» висит другая тема - о такой же ситуации с кошками – кого-то убили, кого-то собираются убить. Буквально вчера я узнала, что в Хотькове есть женский монастырь Покровский (довольно большой) - там, оказывается, тоже регулярно настоятельница нанимает всяких бомжей, чтобы этих кошек просто брали и топили. На самом деле, это просто дикость. Я думаю, что этим людям надо не в церкви служить, а в отделе очистки работать. 

    Защитникам животных удалось дозвониться в Троице-Сергиеву лавру, где факт уничтожения котят и кошек опровергли. В секретариате заявили, что кошек отлавливали, складывали в мешки, но не завязывали и не топили, а увозили в районы, «чтобы их там разбирали». 

    Правозащитников эта версия не устраивает. По их мнению, если бы котят действительно хотели отдать в хорошие руки, проще было бы повесить объявление на самой лавре, и добрые люди наверняка бы откликнулись. 

    Российский интернет продолжает обсуждение истории с котятами. В блогах критикуют действия служителей церкви. А тем временем в самой РПЦ всерьез рассматривается вопрос более активного освоения интернет-пространства - с такой инициативой выступил Союз православных граждан. Его глава Кирилл Фролов предложил иерархам Русской православной церкви задействовать блогосферу в деле православного миссионерского возрождения и, возможно, для более оперативного реагирования на критику. 

    Наш комментарий:
    При всей скандальности ситуации, к сожалению, это все правда. Информация проверена.
    http://www.realigion.ru/index.asp?nID=2319
    http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=60296

    Просмотров: 7222 | Добавил: islamecologia | Теги: секты, живодеры, РПЦ, жертвоприношения животных, садизм | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 ppu-pro_Kr  
    0
    Наша группа искусных специалистов приготовлена предъявить вам прогрессивные приемы, которые не только предоставят устойчивую протекцию от зимы, но и преподнесут вашему собственности трендовый вид.
    Мы эксплуатируем с последовательными составами, подтверждая долгий запас эксплуатации и великолепные результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на отапливании, но и забота о природной среде. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в подлинный приятный угол с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это разработка площади, в где каждый компонент отразит ваш собственный стиль. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы спокойствия и уровня.

    3 realitybxgdzm  
    0
    Уважаемые клиенты!

    Сдадим без комиссии квартиру по адресу: Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 11:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

    ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
    Moжнo ли с детьми?
    Детки - этo прaздник жизни. Конечно, можнo!
    - Восемьдесят шесть тысяч пятьсот рублей + Коммунальные услуги;
    - Залог сто процентов;

    О КВАРТИРЕ:
    Что есть в этой квартире, что отсутствует на фото:
    - Посудомоечная на кухне;
    - Полы с подогревом;
    - Кофемашина и Тостерница;
    - Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
    - Кондей;
    - Удобная гардеробная четыре-пять м.кв. в спальне;
    - Наборы одеял, подушек, постельного белья;
    - WIFI Router и ключница в прихожей.

    ПАРКИНГ:
    Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой автомобиль на закрытой территории.

    ЛОКАЦИЯ:
    С одной стороны, вы живёте в городском центре, где доступно ВСЁ.
    С другой же - в вашей квартире полная тишина и приватность.
    Квартира 3-х сторонняя: окна с 2-х сторон выходят во двор, а с третьей - на Свечной.
    Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
    5 мин. пешком до Станции метро Владимирская без пешеходных переходов и светофоров.

    О доме:
    Тип дома: кирпич
    Год постройки: Одна тысяча восемьсот шестьдесят восьмой
    Этажей в доме: четыре
    Парковка: за шлагбаумом во дворе

    2 Powercule81z  
    0
    http://www.twojebiura.pl/nieznaczne-uchylenia
    Buying a new or used car could be a difficult process if you do not know what you will be performing. By teaching yourself about vehicle buying before you decide to go to the car dealership, you possibly can make issues easier for yourself. The following tips can help your following store shopping vacation be pleasant.

    Always provide a auto technician alongside when looking for a brand new motor vehicle. Car merchants are well known for marketing lemons and you do not wish to be their next victim. When you can not get a technician to think about cars with you, no less than ensure that you have him look at your closing selection before you purchase it.

    Know your limits. Before starting buying for your forthcoming auto or vehicle, determine what you can manage to pay out, and stick to it. Don't forget about to feature desire for your estimations. You are likely to pay all around 20 % as a down payment as well, so be ready.

    Just before going to a car dealership, know what type of car you desire. Research each one of you options just before shopping in order to decide what works well with your financial budget and loved ones needs. Shop around to find out exactly how much you ought to pay for any potential vehicle.

    Before signing any agreement take time to go through each range, like the small print. If you find something detailed that you do not recognize, usually do not indicator till you have an response which you understand. Unsavory salesmen are able to use a legal contract to place many charges which were not talked about.

    When you keep the preceding guidance in mind next time that you simply go looking for a vehicle, you may be more likely to get a good deal. Purchasing a auto lacks to become head ache. Just use the tips out of this post and you will have the auto you want with a excellent selling price.

    1 Zacharyfork  
    0
    Blog about using software package Xrumer, Hrefer, SocPlugin, BlogsPlugin. Base and modifications to Xrumer. Ways to earn mone. http://xrumerarticles.blogspot.com/2016/11/blog-post.html - Xrumer Articles

    Имя *:
    Email *:
    Код *: