Пятница
29.03.2024
09:24
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ КОШЕК (ЛИШЕНИЕ КОШЕК ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ)
    ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ КОШЕК
    милашка25Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:37 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТ ПОЖАЛУЙСТА, ЛИШЕНИЕ КОШTR ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ ЭТО ХАРАМ?

    Добавлено (27.12.2011, 11:37)
    ---------------------------------------------
    ХОТЕЛА НАПСАТЬ ЛИШЕНИЕ КОШЕК ЭТО ХАРА ИЛИ НЕТ????

     
    islamecologiaДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:07 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мира вам и милости Бога!
    Спасибо за актуальный вопрос! Наше сообщество сейчас готовит фатву по этой проблеме, поэтому отвечаю пока кратко.

    1. Лишение естественной половой жизни животных и другие изменения творения Аллаха запрещены Кораном. Абсолютно запретна (харам) кастрация сельскохозяйственных животных, или содержание их без полового партнера во время течки. Также запретно заводить животное-компаньона в качестве игрушки для человека, и затем не предоставлять ему возможности естественной жизни, например, взять кошку домой, не стерилизовать и не давать ей кота.
    Животное, согласно Корану, имеет собственное самоценное существование, поклоняются Аллаху независимо от человека.

    2. Однако в шариате действует правило выбора из двух зол наименьшего. Например, употребление свинины при угрозе голодной смерти, или аборт в случае угрозы жизни женщины. В ситуации современного мегаполиса, когда количество безнадзорных животных приобретает катастрофический характер, гуманные, щадящие способы стерилизации кошек и собак можно признать дозволенными и даже желательными как наименьшее зло по сравнению с убийством дитенышей и распространением эпидемий.
    Стерилизация безнадзорных животных является дозволенной, если:
    - выполняется лицензированным врачом под анестезией, и животному после операции обеспечен должный уход;
    - когда целью стерилизации служит предотвращение убийства или выброса на улицу щенков и котят.

    А Аллах Всевышний знает лучше!
     
    AmishkaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:20 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ! Меня этот вопрос до глубины души волнует! Я кошку стерилизовала от безысходности! Жалко было кормить ее гормонами и таким образом медленно убивать! Теперь и тогда боюсь ответственности перед Аллах1ом! Особенно переживала как убеждать людей стерилизовать животных, если вдруг это запрещено шариатом! В общем спасибо!!!

    Дай Аллах1 нам крепкого имана!
     
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ КОШЕК (ЛИШЕНИЕ КОШЕК ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: